16 ИЮНЯ 2018
05.06.2018 : "Искусство жить по-французски" в Москве
В Москве прошла очень красивая и вдохновляющая выставка "Art de vivre - Искусство жить по-французски", организованная Business France Russia. Приехали маленькие французские компании, которые производят очень красивые предметы интерьера по старинным традициям, или наоборот придумывают новые решения в дизайне и стиле.
Многие компании существуют уже 4,5 а то и 10 поколений. Ручной труд во Франции - это не роскошь, это безумство, обложенное со всех налогами и социальными законами, которые соблюдать очень сложно.
Фарфоровые тарелки и зайчики, мыло...
Ремесленник - это сумасшедший, который верит в себе, и в том, что его творчество востребовано. Один участник - производитель, мне признался, что их всего трое в компании, они делают безумно красивые старинные печи, у них музей с 400 штук таких печей, и это дело его жизнь. Одну печь делают один месяц. Не чудо ли это?
Очень нежный фарфор Jacques Pergay
Любимый Jacquard Francais
В поддержку таких сумасшедших я провела мастер-класс по сервировке стола, на котором присутствовало очень много любителей всего прекрасного и французского, спасибо всем за поддержку! За любовь к Франции!
Удивительные светильники и радиаторы!
Я горжусь тем, что во Франции есть такие творческие люди, увлеченные и смелые, которые, несмотря на конкуренцию и на сложные экономические реалии, упорно работают, верят в свою уникальность и рады делиться всему миру своими победами. Умение окружить себя красивыми предметами, даже в повседневной жизни - вот умение жить по-французски. И мое самое заветное желание, чтобы и в России побольше было таких творческих людей, ведь и в России есть потрясающие ремесленники!
Вот такой красивый и правильный стол...
Я люблю поговорить ... =)
ИЮНЬ, 16 / 2018

Made on
Tilda