16 ИЮНЯ 2018
26.06.2018: Франция в Москве. Июль
Сегодня был очень загруженный день, две презентации любимых Морских Терм Сен-Мало (об этом чуть позже), много народу, много информации и общения, сломанная кофе-машина и умерший кулер, крах логистики! Я устала и потому писать что-то этакое умное и глубокое никак не получится, а все-таки делиться с вами чем-нибудь приятным хочется.
С Клодом в 2017 в Москве.
Посмотрела прошлогодние фотографии, и подумала, что и в это году в июле в Москве будет очень много интересного связанного со Францией - смотрите мои фавориты!
Уже в конце этой неделе открывается Московский Фестиваль садов (или по-нашему, по-русски, Moscow Flower Show). В прошлом году впервые приезжал мой симпатичный знакомый ландшафтный дизайнер Клод Паскер, и в этом году он возвращается с более масштабным проектом. Также, хотя программа еще не опубликована, должна присутствовать моя любимая Мари-Соль де ля Тур д'Овернь, вице-президент Общества французских парков и садов. (О ее садах я расскажу отдельно, это волшебно...) Фестиваль продлится до 8 июля.
Мари-Соль в своем саду в центре Франции
Также 7 июля Франкотека отмечает свой день Рождения, и мы будем праздновать вместе! Франкотека - это культурный центр франкоязычных стран при Библиотеке иностранной литературы. Там всегда что-то интересное происходит!
А каждое лето кинотеатр Пионер приглашает на "Французские каникулы" - фестиваль французского кино под открытым небом, на французском, с 03 июля по 14 августа!
Ну и мы со Школой Сесиль Рог еще что-нибудь обязательно придумаем, так что, французского будет много!
ИЮНЬ, 16 / 2018

Made on
Tilda