16 ИЮНЯ 2018
28.05.2018 : Маленькие отели Франции. Луара.
Долина Луары занимает особое место не только во французской истории, но и в сердце французов... Начиная с королей и аристократов, которые здесь построили самые красивые резиденции, всем знакома la douceur de vivre en Val de Loire - как сладко живется в долине Луары. Мягкий, даже нежный, климат, замысловатая, но всегда изящная, архитектура замков на фоне величественной реки Луары, истории о мужественных королях, об их романах с прекрасными дамами - Долина Луары, наверное, самый романтичный регион Франции.


И отели тут тоже очень романтичные.
В апреле мне невероятно повезло, что я остановилась в отеле в самом городке Шенонсо. Все мы знаем о замке Шенонсо - Le Chateau des dames - Замок Дам (он принадлежал 3 замечательным дамам в разное время), самый грациозный из замков Франции.
Но не все знают, что Шенонсо - это также маленькая деревня, в которой живут всего несколько человек, и где находится очаровательный отель с рестораном, способным конкурировать с лучшими ресторанами Парижа.
Дворик!!!!
L'Auberge du Bon Laboureur - Оберж доброго пахаря - существует с 1786-го года. Это маленький уголок рая с прекрасными номерами в двух очаровательных домах, с прекрасным двориком, где так приятно завтракать на солнце, и чрезвычайно доброжелательным персоналом. А ресторан награжден одной звездой Мишлен - на Луаре таких всего 4!
Шеф, к сожалению, очень скромный и наотрез отказывается выходить к гостям, чем нас расстроил, так хотелось его поздравить и поблагодарить за такой обед...
Прекрасное сочетание французских и азиатских стилей.
Какая подача! а как вкусно!!!
Все детали настолько продуманы - посуда, скатерти, подача блюд... что получаешь не только вкусовые потрясения, но все твои чувства задействованы. Прекрасные номера, очень симпатичные салоны, все сделано с большой любовью к гостям.
Вот такие гостеприимные гостиные...
В таком домике я жила...
Вид из номера
И я очень рада, что всего через неделю снова там окажусь и чуть чуть еще поживу в раю...

Made on
Tilda