16 ИЮНЯ 2018
19.05.2018 : Маленькие отели Франции
Мне милы маленькие семейные отели, где чувствуется рука, вернее, как говорят французы, "лапу" хозяина. (la patte du proprietaire). Те, где все номера разные, где не обязательно лифт, где что-то где-то не совсем то, но тем не менее, тебе там интересно, комфортно и любопытно. Еще - для меня важен вид. Это даже один из основных критерий при выборе отеля.
Вот недавно, совершенно случайно, мы попали в такой отель в Лионе.
После нашего ралли по Корсике, приплыв в Тулон в 7 утра, мы решили, что заслужили передышку, и отправились в Лион. Просмотрев на букинге отели (я только смотрю там, никогда не бронирую, потом объясню почему), я увидела отель с таким видом на город, что поняла сразу - туда. И не секунду не пожалела. Вид действительно стояло того, да и сам отель оказался очень прикольным, как уже не говорят мои дети (устаревшее, типа).
Вид!!!
Отель L'Ermitage, на высоте 600 метров, с панорамным видом на всю округу, расположен в самом престижном пригороде Лиона, среди роскошных вилл знаменитых футболистов и богатых предпринимателей - очень зеленый и спокойный район.
Маленький но очень уютный номер
Хозяева отеля очень увлекаются винтажом, отель наполнен старыми плакатами, винтажной мебелью, которую используют иногда совсем не по назначению, что французы называют décalé. Клондайк дизайнерских не очень дорогих решений, из тех которых хочется дома у себя применить.
Понятно, что в таких отелях как правило что-то хромает - сервис или кровать, но на 1-2 ночи, это прекрасный вариант для полной смены обстановки.
Провели мы там замечательный день и ночь, и дальше отправились в еще одно замечательное место, о котором я расскажу позже...
Очень симпатичные решения
Завтрак мечты
Ночью была очень красивая гроза
Стиль эклектика
ИЮНЬ, 16 / 2018

Made on
Tilda