16 ИЮНЯ 2018
18.05.2018 : Путевые рассказы - Корсика.
Во время своих путешествий я стараюсь посетить такие места с интересной историей – не только памятники, но и рестораны, отели, частные сады и замки…Мне интересны люди, с порой удивительной судьбой...
Вот они, каланки!
Так например на Корсике мне очень запомнилось и понравилось место в красивой деревушке Пьяна – деревня очень знаменитая своими каланками – такими причудливыми скалами красного цвета, изображающие фантастические фигуры, на которые приезжают смотреть туристы со всего мира.
На обед мы останавливались в легендарный ресторан в чудном дворце, расположенном на вершинах Пьяны, с захватывающим видом на залив Порто и те сами каланки.
Построенный в 1912 году компанией PLM, Отель Les Roches rouges, после двадцати лет закрытия, был восстановлен в 1986 году уроженкой Пьяны Мади Далакупеян (100% корсиканка, несмотря на ее армянскую фамилию), которая всегда верила, что душа этого райского места должна быть сохранена.
Здание отеля гордо возвышается на горе...
ад американских индейцев или как паутина фильтрует черные мысли
Она переделала ванные комнаты, но сохранила нетронутыми большие и просторные номера, которые сдаются по разумным ценам. И отказалась установить бассейн или лифт. Она также не обновляла ни террасу с видом на море, ни ресторанный зал, признанный памятником архитектуры, где подают изысканные блюда от шеф-повара Филиппа Гоффра. Неудивительно, что в гостевой книге многие гости пишут: «Только ничего не меняйте!».
И посмотрите, какой официант!
Прямо из фильма Гэтсби – улыбчивый, вежливый и чертовски быстрый – нас обслуживали всего 2 человека, и все было безупречно. А хозяйка, та самая Мадди, стояла за стойкой бара и всеми руководила… Уникальное место и уникальные люди!

Made on
Tilda